Стиль шаблона

Текстура фона

Цвет фона

Изумрудный цвет в интерьере

Изумрудно – зеленый цвет сейчас в тренде, как сказали бы модные дизайнеры. И это не случайно, цвет молодости, свежести, современная мода ориентируется именно на такие оттенки. А то, что допустимо в одежде, применимо и в домашнем интерьере. Но, что значит в тренде? Неужели год назад сделанный ремонт придется снова переделывать, покупать новые зеленые обои, искать ковры и текстиль в изумрудных тонах? Нет, во всем хорошо чувство меры, да и стоит ли оно того, следовать абсолютно всем веяниям моды.

Если все – таки принято решение, обновить интерьер квартиры, то совсем необязательно затевать глобальную переделку, достаточно добавить несколько деталей, и вы снова в тренде.

1.Расставить акценты

С цветовыми пятнами очень легко работать. Подобрать такие аксессуары, которые впишутся в ваш интерьер, и добавить пару изумрудных декоративных подушек, или стеклянных непрозрачных ваз, плафонов, портьер и других предметов декора. Еще проще, не покупая ничего, сшить чехлы на стулья из ткани такого цвета или вовсе их обтянуть. Это придаст им свежий вид, что в свою очередь добавит интерьеру гостиной или столовой яркости.

2.Покрасить стены

Чтобы преобразить гостиную или другую комнату в доме достаточно всего лишь покрасить стены в красивый изумрудный цвет. Пространство сразу изменит вид, при этом не нужно будет приобретать новую мебель и полностью менять обстановку. Для завершения обновления комнаты нужно будет еще добавить несколько акцентов в виде контрастных цветов, например, синего или желтого.

3.Цвет в раме

Если же вы не хотите покупать много новых аксессуаров, декоративных элементов и арт – объектов, вас вполне устраивает мебель, которая у вас есть, и уж тем более, нет никакого желания красить стены, то можно просто приобрести отрез ткани изумрудно – зеленого цвета и вставить ее в раму. Такой предмет отлично впишется в интерьер: повесите ли вы его на стене или поставите на полку. А если создать композицию из таких «цветовых» картин? Вы получите оригинальный декораторский прием с минимальным вложением, практически не изменяя свой привычный интерьер.

4.Говорящие предметы

Остановите свой выбор на одном или двух предметах в комнате: шкаф, стол, стулья, журнальный столик или ковер. Пусть они будут выполнены в изумрудном цвете того оттенка, который вам нравится. Заставьте их работать на ваш интерьер: став цветовым пятном в интерьере эти предметы внесут нотку современного стиля, новизны и дизайнерскую идею в ваш дом. Друзья и знакомые обязательно спросят, где вы приобрели эти жутко модные и дорогие вещи.

Изумрудно – зеленый это цвет драгоценных камней, поэтому он легко сочетается с такими же «ювелирными» тонами: аметист, сапфир, цитрин. А с белым и черным, нейтральными цветами, еще более уместно использовать изумрудный в интерьере. Оценивайте визуально свой труд – добавив тот или иной аксессуар, отойдите подальше и оглядите всю обстановку. Расставлять акценты в интерьере нужно очень осторожно, чтобы их не оказалось слишком много. Изумрудный цвет в интерьере  хоть и является очень спокойным, все же может вызвать раздражение, если комната будет пестрить деталями такого цвета.

Метки записи:

цвет в интерьере

Похожие записи:

Оставьте свой комментарий!

* Обязательные для заполнения поля