Стиль шаблона

Текстура фона

Цвет фона

какой цвет выбрать для гостиной
dizajn-gostinoj
dizajn-gostinoj
  • какой цвет выбрать для гостиной
  • dizajn-gostinoj
  • dizajn-gostinoj

Дизайн гостиной. Какой цвет выбрать для гостиной?

Приложив немного фантазии и усилий, можно превратить гостиную в настоящий шедевр, совершенству которого будут завидовать абсолютно все друзья и знакомые, не переставая восторгаться современным дизайном гостиной.

Решив, какой должна быть комната: шикарной, уютной, теплой, изысканной, яркой и веселой, или же напротив холодной и спокойной, простой или высоко технологичной следует выбирать такую и отделку, мебель, аксессуары и текстиль. Но иногда сделать это не так просто, как кажется.

Все таки, какой цвет выбрать для гостиной? Предлагаем 5 актуальных цветов для современной гостиной.

1. Черный и белый

Когда произносят по поводу чего-то слово «современный», подразумевают, что это соответствует последнему слову техники, что это что–то космическое или супер технологичное. Если вспомнить обстановку любого космического корабля из кинофильмов, то можно представить четкие обтекаемые линии, наполненные монохромом и зеркальным блеском. Эту особенность можно использовать и в интерьере комнаты: белый глянцевый потолок, черные и серые детали. Мебель в виде геометрических фигур, плавные линии, лаконичные полки для книг в духе минимализма. «Полированный» черный цвет поверхностей делает акцент на жемчужно – серые и белые стены.

2. Смелый бежевый

Гостиные в благородных бежевых тонах дополнительно должны быть «одеты» в яркие цвета. Розовато – бежевый используется для диванов и стен, но и допускаются яркие детали в виде цветовых пятен, например, красного и фиолетового. Это могут быть пурпурные декоративные подушки на диване, фиолетовое кресло и так далее. Детали не должны быть крупными, чтобы в интерьере преобладал все – таки бежевый цвет.

3. «Древесная» гостиная

Большие просторные и светлые комнаты можно удачно оформить сочетанием коричневых оттенков: от корицы до темно коричневого. Мебель из темного полированного дерева, светлые бежевые стены, диваны и кресла спокойных коричневых оттенков с едва просматриваемой набивкой идеально составят компанию белым потолку и оконным рамам.

4.Зеленый лоск

Не нужно красить все стены в зеленый цвет, лучше всего «обыграть» одну стену ярко зелеными обоями или подобрать колер для краски так, чтобы солнечный свет из окна  золотил ее как  будто молодую травку на лужайке. Конечно, для этого логично для декорирования выбрать стену рядом с окном. Остальные поверхности стоит оставить светлыми или лучше всего белыми, так как сочетание белого и зеленого в декоративных элементах и мебели приятно успокаивает, дарит ощущение свежести и покоя.

5. Белая экзотика

Такая гостиная выглядит очень стильно, ослепляя роскошью. Белые стены, пол и потолок как нельзя лучше подчеркивают теплоту кремово – золотистых мебели и аксессуаров. Хрустальные подвески на люстрах кажутся абсолютно обычным атрибутом такого интерьера, прозрачные капли ниспадают вниз, отражая солнечный свет и наполняя комнату теплыми золотистыми бликами. Все аксессуары выполнены в пастельных тонах: кремовый, белый, светлое золото. Такая роскошь не выглядит вычурной и пафосной, а, наоборот, обладает простой элегантностью.

Похожие записи:

Оставьте свой комментарий!

* Обязательные для заполнения поля