Стиль шаблона

Текстура фона

Цвет фона

dizajna-prixozhej
  • dizajna-prixozhej

Традиционные идеи дизайна прихожей

Прихожая это самое первое место, куда попадают все, кто входит в дом. И по ней можно определить, что ждет гостей впереди, с точки зрения декора, конечно. Но очень многие не придают особого значения этому, прихожая оформляется по остаточному принципу. Чаще всего стандартно и скучно.

Поэтому, вот несколько идеи дизайна прихожей, используя которые можно придать дому уже на входе  эффектный вид.

Когда гости входят в дом, их взгляд автоматически обращается к полу, поэтому нужно удостовериться, что он оставляет неизгладимое впечатление. Стоит выбрать интересный нейтральный оттенок для пола, установить освещение так, чтобы добавить дополнительную игру тонов, чтобы цвет стал сложным и замысловатым. Этого эффекта можно добиться также, выбрав текстурное покрытие. Тем более что неровности помогают скрывать мелкую грязь. Не лишним будет остановить свой выбор на прочном материале, ведь по такому полу ходить будут не только в домашней обуви.

Нейтральные или пастельные тона отражают свет, делая помещение более просторным. Использование светлых стен делает прихожую шире, кроме этого, можно разделить еще более светлым цветом поверхность стены. Если нижнюю часть выкрасить светлее, это придаст контраста с полом и добавит привлекательности интерьеру.

Если же решено клеить обои в прихожей, то выбирать их нужно очень тщательно. Не стоит использовать те, что остались после ремонта комнат, или покупать первые попавшиеся «приличные». Очень стильный вид прихожей могут придать традиционные цветочные обои. Главное, подобрать их подходящими по цвету к обстановке, рисунок не должен быть очень мелким, чтобы цветы просматривались, но и крупные соцветия в маленькой прихожей будут неуместными. Очень красиво смотрятся такие обои в нижней части стены, при этом можно использовать всего один рисунок, просто разделить поверхность полиуретановым молдингом.

Правильным в обстановке прихожей будет установить в ней журнальный столик. Но пространство следует попытаться при этом сохранить. В таком случае идеально впишется консольный столик на двух ножках со столешницей в виде полукруга. Приставьте его к стене, прикрепив, под зеркалом или картиной, он придаст именно ту ноту декору, которая будет завершать дизайн прихожей или длинного узкого коридора сразу за ней.

Если пространство позволяет, то лучше всего, устанавливая зеркало в прихожей, выбрать большое: от потолка до пола. Оно сделает шире узкое помещение, светлее, отразив свет от люстры.

Всегда к месту в коридоре или при входе в дом поместить узкую ковровую дорожку, контрастную к цвету стен. Простую, без лишнего узора и украшений, но скрывающую в себе очарование уходящей эпохи.

Для того чтобы добавить традиционного уюта, следует оформить стены фотографиями или любимыми картинами, гобеленами. Этот прием позволит обособить пространство вроде бы такого «проходного» места, тем более, если там будут семейные фото, которыми гости начнут восторгаться, это поспособствует теплой беседе.

Обязательно нужно повесить красивый и большой светильник: люстру или даже стилизованный под уличный фонарь. Чем больше света, тем просторнее будет казаться прихожая.

Ну и какая же прихожая без вешалки и тумбы для обуви? Пусть небольшая, но она придаст пространству новый смысл. Простая тумба на пару ящиков, даже если там будут лежать всего лишь газеты.

При декоре прихожей, даже в традиционном стиле, нужно использовать все возможное пространство и играть с цветом и освещением, чтобы расширить узкое помещение, придать ему более правильную форму.

Метки записи:

Похожие записи:

Оставьте свой комментарий!

* Обязательные для заполнения поля