Стиль шаблона

Текстура фона

Цвет фона

Десять оригинальных идей для хранения вещей. Где можно хранить вещи?

gde-mozhno-xranit-veshhi

Иногда очень трудно сохранять дом в порядке, чтобы каждая вещь лежала на своем месте, особенно тот дом, где живут дети. Поэтому любой, даже самый минималистичный дизайн, превращается в беспорядочную свалку вещей. Фокус заключается в том, чтобы найти решение для хранения всего необходимого, которое будет работать на вас и ваш дом. Конечно, если вы не собираетесь каждый день делать уборку и наводить порядок.

Где можно хранить вещи? Рассмотрим каждый сантиметр пространства вашего жилища, и как он может быть использован. Ведь иметь вместительные и удобные системы для хранения, не значит пожертвовать стилем. На самом деле, наоборот, попробуйте кое – что из стильных идей для хранения и увидите разницу сразу.

1.Место для хранения вещей в гостиной

Поставить модный комод или шкаф в гостиной будет полезным дополнением к общему интерьеру. В нем можно хранить декоративные подушки, лишние покрывала и пледы, чтобы не складировать это все в самой комнате. Даже подаркам из разряда «бесполезных», которые всегда можно быстро достать, если нежданно нагрянули гости, можно найти место в таком комоде.

2.Порядок в ящиках

Установите в ящики пластиковые контейнеры, благодаря которым все вещи будут на своих местах. Это очень простое, но в то же время эффективное решение. Так в разы меньше будет уходить времени на поиск той или иной мелочи, особенно это касается лаков для ногтей, помад, расчесок, носовых платков и женской бижутерии.

3.Использование аксессуаров как арт-объектов

Всего – то нужно купить, а еще лучше поискать в доме, всевозможные крючки, разместить их на стене рядом с туалетным столиком и развесить на них украшения, аксессуары для волос или дамские сумочки. Представьте, как можно модернизировать старый буфет для хранения красивой женской обуви, зачем скрывать такую красоту. Ведь каждая модница гордится как минимум одной эксклюзивной парой туфель.

4.Использование лестницы в интерьере

Обычная лестница или стремянка очень неплохо справляется с «хранением» полотенец или текстиля. Установленная у стены, она не занимает места, каждая перекладина является «полкой». Выглядит такой «шкаф» гораздо интереснее традиционного, да и пространства экономит больше. Тем более что всегда есть повод купить красивое и яркое полотенце, ведь оно будет у всех на виду.

5.Стеклянные банки для хранения

Самый красивый способ хранить нитки, пуговицы, открытки, рецепты, конфеты и всевозможные мелочи. Установите их на полках, и удивитесь, как гармонично смотрятся старые шерстяные нитки в прозрачной банке. Это еще и способ украсить интерьер.

6.Природный магнетизм

Сейчас в продаже есть большие магниты или магнитные стойки с креплениями на обратной стороне. Если вы до сих пор проходили мимо них в магазине, то пришло время остановить на них свой выбор. Их можно установить на кухне в рабочей зоне и «примагнитить» к ним металлические банки со специями. Так они всегда будут под рукой. В ванной к ним можно крепить маникюрные приборы, в кабинете скрепки и офисные ножницы… Этот список вы продолжите сами, потому что, начав декорировать свой дом необычными предметами, невозможно остановиться.

7.Повесьте… стул!

Повесив стул на стене (за спинку), вы не только получите оригинальный предмет интерьера, но и идеальное место для книг и журналов. Кстати, если вам вдруг понадобится еще одно посадочное место, то использовать этот стул можно также и по назначению.

8.Выбирайте правильную мебель

Пуфик с внутренним ящиком, что может быть практичнее для хранения ниток и вязания, или журналов и газет? Такой предмет всегда гармонично выписывается в интерьер комнаты, в одном стиле с другой мебелью, подходит к дивану и креслам, но в тоже время невероятно функционален: в его недрах спрятано то, что пришлось бы каждый день тратить время и силы, собирая с пола и раскладывая по местам.

9.Шляпная полка

Повесьте полку для головных уборов ниже, чем это принято. И тогда в прихожей появится удобная поверхность для ключей, газет и даже вазы с цветами, а заодно и крючки для зонтов, сумок, шарфов. Совершенно не нужно при этом будет приобретать специальную этажерку, нужно всего лишь поискать «остатки» от старой прихожей.

10.Не прячьте постельное белье

Ведь каждый раз мы выбираем красивый текстиль для нашей спальни, так почему же надо прятать его на дальнюю полку шкафа? Используйте стеклянные витрины для хранения постельного белья, разноцветные стопки внесут яркость в декор стен.

Метки записи:

хранение вещей

Похожие записи:

Оставьте свой комментарий!

* Обязательные для заполнения поля