Стиль шаблона

Текстура фона

Цвет фона

Как правильно выбрать кровать
  • Как правильно выбрать кровать

Выбираем кровать. Как правильно выбрать кровать?

Ортопедическое основание кровати и удобный матрас являются необходимыми условиями для здорового и расслабляющего ночного сна. Поиск и покупка новой кровати не так просты, как кажется, и дело вовсе не в цене вопроса. Иногда можно и потратиться на хорошую кровать и матрас, подушки и белье – ведь это инвестиции в собственное здоровье. А разве может быть что-то важнее его?

 

Вы хотите купить кровать для себя или для того, чтобы произвести впечатление на своих друзей?

Хотите вы похвастаться перед гостями уникальным дизайном или выберете кровать с набором отличных пользовательских качеств? Поддавшись искушению, вы не получите удобного спального места: не стоит соревноваться с кем – то в стиле и дизайне, ведь вам важны спокойствие и комфорт ночью.

Как правильно выбрать кровать? Прежде всего, при покупке кровати, нужно обратить внимание на матрас и корпус. Матрас должен быть «душой» кровати: обеспечить долговечность, устойчивость, гибкость и способность распределять вес человека.

Непосредственно сам корпус должен быть красивым, «радовать глаз», вписаться в интерьер и атмосферу спальни. Благо, что сейчас в магазинах нет дефицита с мебелью, можно позволить себе выбрать функциональную и стильную кровать.  Современные металлические уместно смотрятся в любом интерьере, важно добавить соответствующий текстиль, популярны очень двухъярусные кровати: для детей и родителей, — что актуально в условиях экономии пространства.

 

Я хочу такую же кровать, как у моего лучшего друга!

Даже, несмотря на то, что чаще всего бывает, лучшие друзья разной комплекции, роста, имеют свои привычки и предпочтения. При покупке кровати важно выбрать правильный матрас, ту модель, которая соответствует вашим потребностям: росту, телосложению, возрасту и времени сна.

Также обязательно следует учитывать состояние здоровья: вы страдаете от аллергии, болезней позвоночника или других заболеваний, которые тем или иным способом могут повлиять на ваш сон? Выбирайте матрас исходя из этих состояний.

Если вы хотите купить двуспальную кровать, не только для себя, но и для своего партнера, то стоит выбрать подходящий матрас по росту. Для сна кровать должна быть на 15 – 20 см больше ее высокого владельца.

 

Давайте жесткий матрас, чтобы было легче больной спине.

Это распространенное заблуждение, с заболеваниями спины нужно быть крайне осторожными. Всего лишь спать на жесткой поверхности не решит проблемы и не устранит боль. Более того, это напротив может только усугубить болевые ощущения и лишить вас спокойного сна.

Известно, что позвоночник человека имеет естественные изгибы – кифозы и лордозы, которые нуждаются в поддержке. Если таковой не будет при неправильном матрасе, то маловероятно облегчить боль от уже имеющихся заболеваний, но вполне возможно «заработать» себе еще и новые.

Поэтому забудьте о жесткой постели, если у вас болит спина. И никогда не берите кровать у знакомых и родственников, ведь они выбирали ее для себя, где гарантия, что она подойдет для вас?

Правильно выбрать кровать не самое легкая задача, но справиться с ней не составит труда, если всегда сохранять спокойствие, точно знать, чего вы хотите и не принимать поспешных решений.

 

Метки записи:

Похожие записи:

    Оставьте свой комментарий!

    * Обязательные для заполнения поля