Стиль шаблона

Текстура фона

Цвет фона

Расти большой! Ростомер детский своими руками.

Вы замечали, как быстро растут дети? В буквальном смысле этого слова, как будто зеленые побеги под весенним солнцем, они тянутся вверх, все выше и выше. И, тут уместно будет выражение: успеть донести купленную детскую одежду до дома, чтобы она не оказалась мала. Но так хочется запечатлеть каждый день их жизни, маленькие достижения и большие успехи, ведь так приятно потом со счастливой слезой в уголках глаз просматривать фото, детские рисунки, грамоты и памятные открытки.

Один из способов «остановить время» создать ростомер в детской комнате. Пока ребенок еще маленький, он с удовольствием будет выполнять несложную манипуляцию по измерению роста. Потом, будучи подростком, скорее всего он сочтет это нелепой забавой. Поэтому ориентироваться лучше на дизайн интерьера дошкольника, в таком случае подходят мультипликационные герои, животные и растения.

Можно вместе с ребенком нарисовать на стене жирафа. Ведь он такой большой, каким когда – то станет и малыш, прочитать интересный рассказ об этом животном, где оно живет, чем питается. Понадобится всего лишь краска и трафарет.

rostomer-detskij

1.Есть два варианта создания ростомера: нанести краску непосредственно на поверхность стены или нарисовать жирафа на листе фанеры (ДВП) и прикрутить его к стене.

Если выбран второй вариант, то лицевую сторону перед нанесением рисунка необходимо обработать наждачной бумагой зернистостью 220 – 240, после чего протереть мягкой тканью. Следующим этапом будет грунтовка и покраска поверхности в базовый цвет. Лучше сделать 2 слоя, просушив каждый не менее 2-х часов. Для полного высыхания нужно оставить лист на ночь.

2.Сделать трафарет рисунка. Можно скачать подходящий в интернете, сейчас очень много контентов, занимающихся декором и ремонтом интерьеров, а также так называемых ресурсов «Сделай сам». Или нарисовать самостоятельно, увеличив в масштабе жирафа с открытки или плаката.
Необходимо перенести рисунок на стену карандашом, внимательно соединив все детали.

3.Раскрасить жирафа в желтый цвет. Стоит нанести несколько слоев краски, дав каждому из них высохнуть. Последний слой должен сушиться в течение ночи.

4.Нарисовать животному глаза белым цветом, обязательно высушив этот слой. Далее добавить ресницы, радужную оболочку, обвести контур глаз черной краской. Прорисовать нос и рот.

5.Сначала карандашом следует нарисовать на теле и шее жирафа пятна. Важно следить за тем, чтобы они не были совершенно круглыми, а по большей части неправильной формы с неровным контуром. Выбрав кисть меньшего размера, нужно выкрасить пятна в голубой цвет, при необходимости нанести несколько слоев краски.

6.Далее надо нанести с правой стороны от рисунка сантиметровую шкалу. При помощи метровой линейки или рулетки следует начать отсчет от уровня пола. Кистью самого маленького размера черной краской нужно написать деления и рядом значения.

7.Если ростомер выполнен на листе фанеры, то после того, как он полностью высохнет, необходимо прикрутить лист к стене, придав ему неподвижность. Главное, чтобы отмеченные деления совпадали с реальными измерениями, поэтому сначала лучше ростомер повесить, а потом уже вычерчивать линейку.

Теперь хоть каждый день можно отмечать рост ребенка и делать рядом примечания с датой. Когда малыш вырастет, родители с любовью будут разглядывать оставленные когда – то давно записи и предаваться приятным воспоминаниям.

Кроме всего прочего, это не только память о детстве, но и интересный предмет декора детской комнаты. В компанию к ростомеру можно дорисовать другие изображения, которые с успехом впишутся в интерьер.

Метки записи:

ростомер детский

Похожие записи:

    Оставьте свой комментарий!

    * Обязательные для заполнения поля