Стиль шаблона

Текстура фона

Цвет фона

dizajn-spalni
  • dizajn-spalni

Красивый дизайн спальни. Определяемся со стилем…

Стиль складывается из деталей, чаще всего небольших и недорогих, но качественных и комфортных. Если перед вами стоит задача выбрать красивый дизайн спальни, то сначала надо ответить на вопрос — Какой может быть спальня?

Безмятежность.

Пастельного цвета стены успокаивают, мягкий ковер обволакивает, постельное белье цвета лаванды расслабляет – это ли не сказка. Настенные бра не загромождают прикроватные тумбочки, визуальный ряд должен быть приятным, ведь это спальня.

Добавить гламура и флера можно при помощи блестящих и глянцевых поверхностей: зеркала, атласные постельные принадлежности, светильники. Стеганые шелковые покрывала или накидка из искусственного меха добавят тактильных ощущений пышной роскоши. Вот несколько идей превратить свою спальню в стильное произведение дизайна.

Деревенский уют.

Солнечные стены и ковер цвета молодой зелени перенесут пейзаж, простирающийся за окном, прямо в спальню. Картины или фотографии с растительной тематикой укрепят атмосферу летнего сада в комнате. Детали из стекла: кувшин, бокал, пара стаканов, люстра, — будут ловить лучики солнца из окна и отражать блики. Крупный цветочный принт на постельном белье сейчас очень актуален, это современно и красиво.

Винтажные штрихи: бабушкина люстра и затейливые прикроватные тумбочки, — добавляют старомодный шарм и теплоту. Но в компании с современной лампой и декоративной подушкой с большим цветком эти вещи не смотрятся старьем, а вызывают восхищение, так как умело скрывают свой возраст.

Экзотическое решение.

Позвольте себе эксперимент с этническим стилем, но не во всей комнате, а в деталях: обивка стульев, декоративные подушки, покрывало, ковер и кожаные пуфы.

Яркая смешанная палитра легко сочетается с серо – лавандовыми стенами, которые подчеркивают оранжевый, желтый, терракотовый и зеленый. Темная мебель вносит некоторую приземленность в этот яркий сюжет. Стены можно украсить красочными арт – объектами. Но обязательно для равновесия нужны нейтральные по характеру детали, как в текстуре, так и в цвете. Например, белые подушки или кремовый абажур лампы.

Чудной, забавный и веселый интерьер в то же время теплый и уютный за счет насыщенных цветов текстиля и этнических деталей.

Морской стиль.

Светлые голубые стены, деревянные дощатые полы напоминают небо, море и песок, что само по себе уже невероятно успокаивает. Постельные принадлежности в сине – голубую полоску и темно – серые подушки добавляют в общую палитру «морских» цветов.

Состаренные рамы антикварных картин и зеркала, необработанная поверхность стула создают небрежность в стиле, но их основательность и добротное качество располагают к спокойствию и оказывают расслабляющее действие.

Ковер в виде циновки на деревянном полу как элемент экодизайна идеально вписывается в морской стиль. Поддержать тематику можно при помощи старинных фотографий рыбацких лодок, прогулочных яхт, морских раковин и латунных ламп.

Индивидуализм.

Четкость, которая присуща геометрическому стилю, всегда уместна, особенно в спальне: это безупречный порядок, лаконичность и простота деталей. Поверьте, в такой комнате просто не захочется бросить одежду где попало.

Геометрические принты задают тон пространству и основную линию, использование одинакового приема в текстиле и декоре: квадратов и прямоугольников в картинах и постельных принадлежностях, —  собирает в единое целое, казалось бы, не стыкуемое между собой. Так как рядом с острыми углами квадратной спинки кровати стоит овальное основание стула, висит такой же формы массивное зеркало. Но, тем не менее, гармоничность такого сочетания подчеркивает темная мебель, серые стены и грубые доски пола. Для создания интимной обстановки в этом геометрическом пространстве важно установить светильник выше кровати, используя матовый абажур.

 

Метки записи:

Похожие записи:

Оставьте свой комментарий!

* Обязательные для заполнения поля