Стиль шаблона

Текстура фона

Цвет фона

komfortnaja-kuxnia
  • komfortnaja-kuxnia

Проектирование и дизайн комфортной кухни.

Мечта каждой домохозяйки иметь красивую и современную кухню в своем доме. Но очень часто во время проектирования или ремонта кухни совершаются ошибки, которые приводят к тому, что в конечном итоге получается кухня, совершенно отличная от той, что была задумана.

Целью данного материала является рассказать о том,  что важно при проектировании кухни.

Эскиз кухни.

Очень многие не придают значения, казалось бы, такой важной детали, как эскиз. Следуя эргономическим требованиям, дизайн кухни ориентируется на 3 наиболее значимых рабочих зоны на кухне, так называемый, рабочий треугольник. Три рабочих станции: плита, мойки и холодильник, которые необходимо расположить так, чтобы свободно передвигаться между ними. В идеале оптимальное расстояние должно быть не более 5 метров. Это предполагает достаточно места, чтобы человек, работающий на кухне, держал все области в пределах досягаемости, свободно перемещаясь между ними.

Организация мест для хранения.

На кухне необходимо хранить много посуды и утвари, а также техники, которая занимает достаточно места, например, кухонный комбайн. Да чего скрывать, еще не придумали такую кастрюлю, чтобы ее можно было спрятать незаметно, поэтому нужно много места для хранения кухонных предметов. Важно разместить их таким образом, чтобы всегда была возможность легко достать, не вынимая при этом содержимое всего шкафа.

Цена вопроса.

Никогда не вкладывайте все имеющиеся деньги в покупку кухни. Часто, чтобы приобрести ультрасовременную мебель, покупатели допускают весьма высокую стоимость покупки, само собой потом очень об этом жалея. Нужно взять за правило, что хорошая кухня не должна стоить больше, чем 20% от рыночной стоимости всей квартиры.

Помощь профессионалов.

Всегда целесообразно обратиться за профессиональной помощью в ремонте или проектировании дизайн — проекта. Очень многие пытаются сделать сложную работу самостоятельно, чтобы сэкономить несколько тысяч, но без надлежащих знаний это не всегда возможно. И даже удовлетворительный результат бывает не достижим: в итоге тратится гораздо большая сумма, чем при обращении к профессиональному дизайнеру. Лучше всего, если нет уверенности в своих силах и достаточной базы знаний, довериться работу специалистам, сэкономить время и нервы, а, скорее всего, и деньги.

Неточные замеры.

Эта проблема связана с проблемой профессиональной помощи. Люди, которые пытаются разрабатывать дизайн кухни сами, очень часто либо неточно сделают замеры, либо что – то забудут измерить, либо не должным образом замеряют. В итоге, особенно при индивидуальном заказе мебели, получают одно сплошное разочарование и огорчение. Конечно, каждый может допустить ошибку, но если обратиться к профессионалам, то это их работа, сделать правильные измерения, ориентируясь на которые будет изготовлена мебель для кухни. При самостоятельных замерах в таких ошибках кроме себя винить будет некого.

Слишком мало электроузлов.

На кухне используется много электрических приборов, значит, важно, чтобы было достаточное количество розеток в тех местах, где это в первую очередь необходимо. Установка их не должна портить внешний вид стен или столешниц

Не размещайте шкафы в труднодоступных местах.

При проектировании мебели для кухни, нужно учесть, что все шкафы, располагаемые в помещении, должны находиться в легком доступе, дверцы их легко открывались и закрывались. Если для того, чтобы достать банку с крупой, придется ползать под потолком, перепрыгивая с табурета на пол, то будьте уверены такой экстрим, если и хорошо, то только первые раза два.

Итак, мы выяснили, что важно:

  1. Иметь план будущей кухни
  2. Разработать правильный дизайн – проект
  3. Выбрать качественные предметы
  4. Нанять профессионального дизайнера
  5. Высокая цена кухни не самое главное

Похожие записи:

Оставьте свой комментарий!

* Обязательные для заполнения поля