Стиль шаблона

Текстура фона

Цвет фона

interer-1
  • interer-1

Свет в интерьере. Линия модного света.

Вопрос освещения зачастую упускается из виду, хотя это неправильно, так как оно тесно связано с дизайном интерьера, как часть общей головоломки. Дизайнеры говорят: «Что самое важное в интерьере? Идеальный свет».

Освещение делает точный акцент на самый ключевой момент дизайна в интерьере помещения.

Тренд № 1. Белый свет

Белый цвет в дизайне является тем же самым что и маленькое черное платье в мире моды. Это аксиома, и, как известно, она не требует доказательства. Этот цвет самый универсальный на цветовом круге – одинаково подходит для городских квартир, уютных коттеджей или больших зал загородных домов. Белый отлично смотрится с любым цветом стен, может разбавить и осветлить тяжелые темные тона деревянной отделки, пространство наполняется блеском при таком свете.

Люстры ручной работы с белыми кристаллами не только дарят свет, но и тепло рук, что их создавали. А изящные кованые цветы в компании белого стекла являются не только предметом ретро стиля, но и успешно составляют конкуренцию новомодным представителям современного дизайна.

Тренд № 2. Скульптура для дома

Последней тенденцией является создание светильников арт — объектов. Они притягивают взгляды, вызывают интерес. Вдохновение для такого дизайна черпается в скульптуре и различных произведениях искусства. Не каждый может позволить себе так организовать пространство своего жилища, чтобы в нем присутствовали всевозможные предметы искусства, еще меньше тех, кто знает с чего начать знакомиться с высокими материями. Сложный светильник может быть композиционным центром в интерьере, будет ли он висеть над столом в столовой, в кухне, в холле или гостиной. Такой свет очень разнообразен, помогая домовладельцу выразить свои личные стиль и дизайн.

Тренд № 3. Микс материалов

Весьма интересно смотрится сочетание старой доброй классики с современными элементами дизайна. Микс металлов, кристаллов, цветов и отделки в исполнении светильников и люстр помогает новым и неожиданным способом вернуть скучную комнату к яркой жизни. Почему нет? Свет может быть эклектичным, как и любой другой предмет интерьера. Если в вашем доме присутствуют разные стили в оформлении и декоре, то светильник с применением стекла, хрусталя, металла, кованых элементов может быть тем самым решением, которое вы ищете.

Тренд № 4. Бижутерия для дома

Бисерные нити, металлические элементы, усыпанные кристаллами, ловят свет, заставляя его переливаться и сверкать – это все относится к ювелирным украшениям, а также к дорогим и эксклюзивным люстрам. Как и старинные броши, они способны добавить изысканную ноту в окружающую их обстановку. В точности как бриллианты, кристаллы на люстре сверкают, отражая свет и блеск огней. Ведь правильно подобранное ювелирное изделие подчеркивает стиль одежды, так и светильники являются завершающим штрихом в интерьере.

Тренд № 5. Прозрачный свет

Стеклянные люстры являются модной альтернативой обычным светильникам, хотя форма их совершенно обычная, применение стекла делает их оригинальными. Мягкий и нейтральный цвет таких ламп не перегружает пространство, ведь они идеально впишутся в любой интерьер, прозрачность – их особенность. Пусть и  абсолютно простая с виду на самом деле внесет изюминку в декор помещения.

Тренд № 6. Нестандартное расположение

Сейчас в современном интерьере люстры могут быть расположены по всему дому, и в каждой комнате есть то свободное место, которое ждет подходящий светильник. Прошли те времена, когда люди обходились одной лампой, висящей над обеденным столом своей бабушки. Развитие интереса к домашнему декору и дизайну привело к использованию освещения в самых неожиданных местах. Попробуйте повесить две лампы над столом в кухонной зоне, установить интересный светильник в игровом стиле в детской, поставить настольные лампы с блошиного рынка на прикроватных тумбочках. Позвольте себе «пошутить» в оформлении квартиры, чтобы обновить интерьер.

Тренд № 7. Текстиль и свет

Кроме того, что текстиль в освещении может быть различных оттенков, он добавляет роскошную элегантность в конструкцию современной люстры. В сочетании с блеском кристаллов драпировки ткани создают идеальный союз, в итоге мы получаем совершенный аксессуар. Ткань смягчает идущий от источника свет, освещая комнату тепло и приятно. Применение смешанных тканей, хрома и кристаллов интригует и приковывает взгляд к светильнику, а владельца комнаты делает модным дизайнером интерьера.

 

Метки записи:

Похожие записи:

Оставьте свой комментарий!

* Обязательные для заполнения поля